Он носит мою фамилию, муж хочет усыновить его и дать свою фамилию, скажите какие для этого документы нужны?

• г. Уфа

Мы живем в гражданском браке, нашему сыну 2 года. Он носит мою фамилию, муж хочет усыновить его и дать свою фамилию, скажите какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Обратите в ЗАГС по месту регистрации.

Рида, как я поняла из Вашего вопроса, муж хочет не усыновить, а установить юридически, что он является отцом ребенка. В этом случае Вы должны с ним пойти в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства (бланк там дадут), с собой нужны паспорта и свидетельство о рождении ребенка