Чему грозит моему брату, задержанному после скрытности, судимостям и семейную общественную службу на фоне приличного образа жизни?

• г. Нижний Новгород

Мой брат был в розыске по ст.161 грабеж (украл шоколадку в магазине) скрылся, сейчас задержали, чем ему это грозит? Ранее был 3 раза судим. Но вот уже год ведет приличный образ жизни, работает.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!Не украл,а совершил явное хищение т.е. грабеж.Грозит реальным сроком.

Можно ли избежать реального срока?

Нет т.к. ранее судим.

Здравствуйте. Если он был в розыске,то шансов мало на условный срок. Но они есть, если отсутствует рецидив. Ищите смягчающие обстоятельства.

Бог Вам в помощь.

Его при совершении задержали, избили, отпустили под подписку, он уехал на лечение в др.город, прошел год и его задержали, каковы наши действия? С адвокатом мы его вытащим? Боюсь, что сейчас на него опять навешают всего, избивая.

Нужен хороший адвокат. То, что скрылся в розыске очень плохо. Грозит реальное лишение свободы. Всего наилучшего.

возьмите док-ты о том что лечился, скрывался потому что боялся что опять избивать будут. шанс есть на условку