Возможность возврата списанных денег со сберкнижки детского пособия при снятии ареста - ответы и рекомендации

• г. Псков

Скажите пожалуйста, списаные деньги со сберкнижки (детское пособие за 6 мес) приставами вернуться мне или нет, когда снимут арест со сберкнижки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это Вы уже пристава спросите. По закону, должны вернуться, но как обычно, минимум, месяца через три.

Когда вы погасите долг,то снимут арест со всех счетов. Вернуть детские могут только по вашему заявлению,что данные денежные средства это пособие.