Наш адвокат нам объяснил, что наши квартиры никакого отношения к наследству не имеют - это полный бред эти справки.

• г. Селидово

Ответьте мне, пожайлуста, на мои вопросы, т.к. нам в суде г. Приморско-Ахтарск говорят, что у вас в стране свои законы.

В апреле 2008 г. у нас умер отец. До смерти он жил с другой женщиной, т.к. мама наша умерла и отец уехал к себе на родину. После его смерти, через пол-года, мы с братом подали в вышеуказанный суд заявление о вступлении в наследство. Эта женщина уже на протяжении двух лет делает все возможное, чтобы нам ничего не досталось. За эти два года нам поменяли пять судей. Решения всех судов Краснодарского края были вынесены в нашу пользу (местного суда, краевого и аппелляционного) - на все суды подавала она. Дом оценили в гараздо низшую цену, чем его реальная цена. Оценщиков присылали по её запросу.

1). Можем ли мы поменять либо запросить другую фирму оценить дом, т.к. мы не согласны с суммой (мы хорошо знаем. Что она везде и за всё платит, чтобы мы ничего не получили).

Сейчас нам сообщили о том, что судья требует от нас с братом справки о том, что наши квартиры не приватизированны, т.е. государственные, иначе в наследство мы не вступим и всё останется ей. Но кто нам даст такие справки, если квартиры у нас куплены? У нас с братом свои семьи, дети. И рисковать своими семьями ради липовых справок мы не будем. Наш адвокат нам объяснил, что наши квартиры никакого отношения к наследству не имеют - это полный бред эти справки.

2). Правомерны ли действия судьи в данном вопросе? Существует ли какой-нибудь закон, подтверждающий это?

3). Сообщите, пожалуйста, адрес и телефон, куда бы мы могли написать жалобу на данного судью и до каких пор не будет выполняться решения всех вышесказанных судов? Должны же быть какие-то ограничения в подачах заявлений, иначе она с нами так до конца жизни будет судиться, только не знаем чьей жизни: её или нашей.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете представить в суд свою оценку квартиры независимим экспертом.. Ваш адвокат прав Ваши квартиры никакого отношения к наследству не имеют - это полный бред. Вам необходимо обратится квалификационную комиссию при Краснодарском краевом суде или при верховном суде РФ