Ознакомили с приказом о сокращении, дальнейшие мои шаги.

• г. Иркутск

Ознакомили с приказом о сокращении, дальнейшие мои шаги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если указан срок увольнения отрабатывать его

Дальнейшие шаги в соответствии со ст178-180 ТК РФ Вставать вам нужно на биржу труда в течение 14 дней со дня увольнения чтобы претендовать на получение пособия за третий месяц.

А вообще ваш вопрос предельно неконкретный-непонятно что вы подразумеваете под дальнейшими шагами