Стипендии и другие выплаты, положенные сироте в случае ее обучения, после исполнения 23 лет?

• г. Калуга

В этом году я поступаю в институт на очное отделение по льготе (сирота). Зачисление состоится за несколько дней до достижения мною 23 лет. Скажите, пожалуйста, буду ли я иметь право на получение соц. стипендии и другие выплаты, положенные сироте в случае ее обучения, после исполнения 23 лет?

В отделе опеки сказали, что нет, а я слышала, что все выплаты сохраняются до окончания института.

Ответы на вопрос (1):

1. Для получения льгот необходимо помнить, что сиротой признается гражданин, потерявший родителей до момента достижения совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

В случае, когда сирота учится на дневном отделении, льготы сохраняются до 23 лет.

В вашем случае льготы государственной социальной помощи не предусмотрены. Материальную помощь из социальных фондов учебного заведения вы можете получить.