Можно ли встать на учет по беременности в другом городе, если уже стоишь на учете в своем городе, и что для этого нужно

• г. Абакан

Я прописана и проживаю в г. Минусинск, могу ли я встать на учёт по беременности в г. Абакан, если я уже стою на учете в ж.к. в своем городе. Что для этого необходимо и могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

могу ли я встать на учёт по беременности в г. Абакан

конечно можете встать!

Открепитесь в ЖК по месту прописки и встаньте на учет в ЖК по месту пребывания

Отказать не могут

Спросить
Пожаловаться

А нужна ли временная прописка в г.Абакане.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не нужна

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужна..это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Минусинск, Красноярский край. У меня есть сын 2012 г. рождения. В браке с матерью ребенка не состояли. Прописан ребенок в квартире бабушки в п. Усть-Абакан, респ. Хакасия (в 45 км от Минусинска). Мама ребенка со своей дочерью 2008 г. рождения прописана в этой же квартире. Фактически с сентября 2013 г. ребенок проживает со мной в г. Минусинске в доме, принадлежащим моим родителям. Могу ли я осуществить заочную выписку ребенка из квартиры в Усть-Абакане и прописать в г. Минусинске. Собственники дома согласны прописать внука у себя. Это необходимо для осуществления возможности устройства ребенка в детский сад по месту его фактического проживания с отцом.

С уважением, Юрий.

По беременности отказали в постановке на учёт в Хакасии город Абакан, обосновывая это тем что я прописана в Красноярском крае, но а по факту проживаю в Абакане. Законно ли это и как с этим бороться? Срок растёт уже анализы сдавать нужно и все остальное.

Хочу встать на учёт по беременности, прописана в Екатеринбурге, сейчас живу в другом городе, следовательно мед полис Екатеринбургский, могут мне отказать или заставить получать печати мед полиса в городе где я сейчас проживаю.

Я прописан в г. Омске, сейчас работаю и проживаю в г. Абакан, временной прописки у меня нет. Могу ли я поставить на учёт автомобиль в г. Абакан или для этого необходима временная регистрация?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мне нужно в ПЦ встать на учёт по беременности, пройти первоначальные осмотры для исключения патологий. Живу в Абакане, регистрация постоянная в Усть - Абаканском районе. Мне говорят, что я не имею на это права без временной либо постоянной регистрации на территории г. Абакан и отправляют по месту моей регистрации, в Усть - Абакан. Для справки: до ПЦ мне ехать 5 минут, а до Усть-Абакана 40 минут в холодной маршрутке. Здить придётся в месяц несколько раз, медицина там на уровне Советского Союза. Наблюдаясь в платной клинике беременность для них недействительна. Разве я не могу сама выбрать клинику для себя? В страховой компании мне сказали, что ПЦ на учёт ставили всех подряд, сейчас такое придумали.

Стояла на учете по беременности в своём городе в каком прописана, снялась с учета в своём городе и переезжаю в другой город к мужу там снимаем квартиру, есть договор аренды, я ведь имею право без прописки в другом городе встать на учёт там?

Прописана в другом городе. Хочу встать на учёт по беременности. В новом городе, где сейчас проживаю нет прописки. Снимаю квартиру, но, к сожалению, нет договора об аренде. Могут ли мне отказать и что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация. Я мёд работник и соответственно военно обязанная. В своём городе по месту прописки когда я уезжала мне сказали что надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в город котором я буду проживать, но так как в городе в котором я проживаю у меня ещё нет прописки, все ни как не могу сделать прописку и встать на учёт. Соответственно ни где не стою на учете. Уже полтора года. Скажите чем это может грозить?

Могу ли я встать на воинский учёт в своём городе прямо перед повесткой?

Сейчас собираюсь переезжать в родной город по семейным, стою на учёте в другом. Когда вставал на учёт в этом, ничего не потребовали из военкомата родного города.

Вопрос в том, встану ли я на учёт в другом городе без участия военкомата, в котором сейчас стою на учёте? Путь не близкий, кататься туда сюда не получится. Напрягает ещё и повестка. Если она придёт, можно ли тогда встать на учёт в родном городе?

Могу ли я встать на учёт по беременности, в другом городе, где проживаю на данный момент, а рожать поехать в родной город где прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение