Нарушение должностных полномочий заместителя командира военного подразделения - как защититься и какую статью применить?

• г. Хабаровск

Помогите разобраться! Я военнослужащий и у меня есть в подразделении заместитель командира по воспитательной работе (речь пойдет о нем!) Что заместитель при использует нецензурную брань и оскорбления во время обращения ко мне, я чувствую, что это либо предвзятое-обращение, либо превышение должностных полномочий! Какой статьей руководствоваться, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт руководству,проведут служебную проверку и привлекут в дисциплинарной ответственности...