Нарушение должностных полномочий заместителя командира военного подразделения - как защититься и какую статью применить?

• г. Хабаровск

Помогите разобраться! Я военнослужащий и у меня есть в подразделении заместитель командира по воспитательной работе (речь пойдет о нем!) Что заместитель при использует нецензурную брань и оскорбления во время обращения ко мне, я чувствую, что это либо предвзятое-обращение, либо превышение должностных полномочий! Какой статьей руководствоваться, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Напишите рапорт руководству,проведут служебную проверку и привлекут в дисциплинарной ответственности...

Спросить
Пожаловаться

На меня и еще троих должностных лиц, работавших со мной в отделе поступила жалоба в вышестоящую организацию со стороны группы других должностных лиц нашей организации о незаконных действиях в период нашей работы. В ходе рассмотрения данного обращения мы были с ним ознакомлены, копию обращения нам отказались предоставлять. Во избежание конфликтных ситуаций, руководство вышестоящей организации приняло решение о перемещении всех фигурантов, указанных в обращении, в другие структурные подразделения, не взирая на то, что при проверке в наших действиях не были выявлены незаконные действия. Таким образом, в действиях заявителей имеются признаки клеветы и унижения достоинства, повлекшие вынужденную смену места работы. Поэтому, для обращения в суд необходима копия обращения. В связи с этим вопрос: Каким образом можно получить копию данного обращения каждому из указанных в нем лиц? Можно ли написать отдельное обращение от каждого или необходимо писать коллективное обращение (учитывая, что в обращении указаны были несколько фигурантов)? Не откажут ли каждому из фигурантов, ссылаясь на то, что в первоначальном обращении затрагиваются права других лиц?

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Мне в ответ на мои обращения к должностному лицу пришли отписки, что следует обратиться в другую инстанцию, и мое обращение не перенаправили как указано в ФЗ-59,

Решила написать в прокуратуру, чтобы это должностное лицо привлекли к административной ответственности. Вопрос: надо ли к обращению в прокуратуру прикладывать сам текст обращений или нужно прикладывать только ответ-отписку?

Такая ситуация. Я командир взвода, за мной закреплен комплекс. Заместитель командира части по вооружению согласно своего годового плана-графика назначил день проверки моего комплекса. Но за неделю до проверки, внутри части меня прикомандировали в другое подразделение (технику я не передавал другому должностному лицу, так как нахожусь внутри части). В день проверки комплекса, командир роты назначил лицо, которое заместо меня представлял комплекс заместителю командира части по вооружению. В это время я находился в другом подразделении и не мог присутствовать на смотре. По результатам смотра мне объявили выговор (так как я лицо материально ответственное). Подскажите правомерно ли это и есть ли возможность обжаловать?

Завели три уголовных дела за превышение должностных полномочий над солдатом. В деле написано что в один из дней января или марта я влепил кому то подзатыльник. Обращение военнослужащих было спустя пол года. Чем мне это может грозить.

Является ли должностным лицом заместитель директора по воспитательной работе? И в какой орган подать в отношении его заявление об оскорблении личности со стороны родителя?

Помогите разобраться в вопросе полномочий должностных лиц.

Первый заместитель Главы города, он же глава администрации города подписывает ПОСТАНОВЛЕНИЕ о предоставлении квартиры по договору соц. найма. Имеет ли он на это право и полномочия? Во-первых, он не глава города, а заместитель.

А во-вторых, разве главы города имеют право единолично предоставлять людям жилье по договору соц. найма? Квартира является муниципальной собственностью. Разве это не дело органов по учету и распределению жилплощади?

Складывается впечатление, что Постановление издано с превышением должностных полномочий. Ваш ответ очень важен. Спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос... доведение до нервного срыва, оскорбление, унижение личного достоинства, превышение должностных полномочий. Подскажите номера статей.

Какие доказательства нужны для обращения в органы опеки и попечительства для решения надлежащего воспитания детей своей соседки? Достаточно ли диктофонная запись обращения матери к своим детям, использующая нецензурную брань к ним? как оформить обращение: жалоба или заявление?

Я, заместитель командира роты по воспитательной работе. В сентябре 2006 г командир роты приказом командующего войсками округа назначен на вышестоящую должность. С этого по настоящее время (14.12.2006 г.) я исполняю обязанности командира роты приказом командира в/части.

Положена ли мне доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение