Освобождается ли индивидуальный предприниматель от уплаты налогов и соцвыплат после прекращения деятельности на несколько месяцев?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если ИП прекратил работать, ну скажем месяца на два - три, должен ли он платить налоги как и прежде или за этот период он освобождается от уплаты в ГНИ и соцвыплат. Если может освобождаться, то какие документы он должен оформить.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

даже в случае прекращения работы месяца на 2-3, налоги всё равно платить должны, если в этот период являетесь ИП