Проблема с заказом в интернет-магазине - полученный шкаф в плохом состоянии и является выставочным экземпляром

• г. Череповец

В интернет-магазине заказали модульную мебель, и один шкаф пришёл в собранном виде и в плохом состоянии, т.е. товарный вид он потерял. Нам отправили выставочный экземпляр, хотя в магазине написано, что выставочный товар не продается, а нам отправили именно такой товар. Как можно вернуть товар?

Ответы на вопрос (2):

пишите им притензию согласно ст

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Актуальный текст ЗоЗПП на сайте «Консультант Плюс»

Спросить
Пожаловаться

Это ваше право-ст18 п1 Закона

Откажут-иск в суд-ст131-132 ГПК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в Леруа Мерлен приобрела столик в собранном виде, без упаковки - выставочный экземпляр. Столик не вписался в интерьер. Хоиела вернуть - мне отказали, мотивировав это тем, что согласно правилам магазина выставочные образцы возврату не подлежат.

Купили детскую (мебель - шкаф, стол, кровать), оплатили сразу же. После доставки обнаружили, что шкаф и стол - выставочные образцы, которые стояли в магазине, их доставили в собранном виде, обмотанные пищевой пленкой. Кое-где имеются царапины, потертости, загрязнения, не устраивает качество сборки. В момент покупки нас продавец не уведомлял, что мебель будет выставочных образцов. Имею ли я право отказаться от мебели, что для этого надо сделать и в какой срок?

Некоторый товар на складе (автомобильные запчасти) потерял товарный вид. Причиной тому является - время. Со временем упаковка товара потеряла внешний вид, а сам товар находится в идеальном состоянии. Работодатель требует возместить стоимость товара. Как мне доказать свою невиновность?

Заказали через интернет мебель для парикмахерской. Сразу же оплатили счет 100%. На данный момент по договору уже прошли все сроки. Фирма молчит. В данном интернет магазине есть выставочный зал (шоурум). Имею ли я право приехать и забрать хотя бы выставочные образцы.

Заказали товар в интернет магазине, на крупную сумму. Товар пришёл не того вида. После притензии к интернет магазину, меня тут же заблокировали. Подскажите куда можно обратиться.

В декабре заказали модульную стенку через интернет-магазин. После доставки мебели, через несколько дней приехал сборщик, при сборке мебели оказалось, что дверь шкафа не от нашей комплектации. При получении, мебель и стоимость доставки была оплачена полностью. После неоднократных звонков в интернет-магазин нашу дверь от шкафа так и не привези. При написании претензии какие статьи нужно указать? Можно ли требовать моральную компенсацию?

Купила шкаф. Привезли, собрали. Но он не вписался в интерьер. Хочу поменять на другой. В магазине в обмене не отказывают, но требуют оплатить разборку шкафа, доставку в магазин и сборку в магазине (он был в единственном экземпляре с собранном виде на витрине, хотя домой его доставили разобранным). Должна ли я оплачивать все эти сборки и разборки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Момент передачи товара. Товар (мебель) в разобранном виде. Сборка указана как дополнительная услуга - но оплачена. Продавец должен передать товар в собранном или разобранном виде?

Заказала мебель в магазине "Много мебели" с оплатой всей стоимости. Они предлагают купить мебель по выставочным образцам, находящимся в магазине, и по каталогу. Через 6 дней я обратилась в магазин с заявлением об отказе от мебели. По договору купли-продажи продавец обязуется передать товар в течении 26 дней со дня оплаты товара в полном объеме. Заявление об отказе приняли сотрудники магазина, пообещав вернуть деньги в 10-дневный срок. Деньги не вернули ни через 10 дней, ни через месяц. Как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение