Хочу определить место жительство ребенка как правило сделать.

• г. Аксу

Хочу определить место жительство ребенка как правило сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами и доказывать, что с Вами ему лучше жить, чем с матерью. Доказать трудно, но если мать пьет, не занимается воспитанием, нет дохода, то можно это сделать. Если ребенку 10 лет, то его мнение также будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 14 лет. Я хочу определить место жительства ребенка и порядок общения. Мнение ребенка будут в суде спрашивать и является ли его мнение решающим по вопросу места жительства?

Супруга подала на развод с определением места жительства с ребёнком (10 лет через месяц).

Я хочу отстаивать свои права, и определить местожительство ребёнка с отцом (сын сам этого хочет).

Что мне для этого сделать?

Подать встречный иск, или на суде сказать, что я не согласен и хотел бы определить место жительство ребёнка с отцом?

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Исковое заявление ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, определить хотят по месту жительства тещи, сотрудник опеки якобы осматривал место жительства куда хотят определить ребенка и имеется акт осмотра сотрудником опеки места куда хотять определить ребенка, что все условия подходят, на самом деле условий для ребенка нету, считаю, что акт осмотра написан без осмотра места жительства, т. к. сотрудница опеки в хороших отношениях с истицей. Посоветуйте как это можно проверить.

Согласно судебному решению, после развода родителей место жительства ребенка определено с матерью, которая не справляется с его воспитанием, ребенок стал неуправляемым, слушает только отца. Мать хочет определить место жительство ребенка с отцом. Как это сделать? Спасибо.

Место жительства ребёнка определено судом после развода с отцом. Сейчас я хочу определить место жительства со мной, так как бывший супруг не оказывает ребёнку должного ухода. Есть долг по алиментам. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод в районный суд, надо ли мне в иске просить определить место жительства ребенка, если мы с мужем не можем согласовать этот вопрос? Он хочет нанять адвоката, с целью определить место жительства ребенка с ним! Какие необходимы документы прилагать к иску в случае определения судом места жительства ребенка?

Обратились в УФМС чтобы регистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации матери. УФМС выписал постановление за проживания новорожденного ребенка по месту регистрации матери без регистрации более 7 дней, не выяснив факт проживания.

Как следует из предписаний пункта 16 Правил регистрации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Т.е обратиться в течение 7 дней в случае если изменили место жительства?

В соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Родители место жительство не меняли, значить и ребенок не мог изменить место жительство.

А как понять правовые нормы п. 24 правил:-«Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами».

Разве этот пункт не относиться к новорожденным?

Можно ли на время судебного разбирательства по определению места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу определить место жительство с матерью, если отец с силой удерживает ребенка у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение