Возможно ли продление аренды через суд и какие документы требуются

• г. Казань

Подавала на продление аренды, но мне отказали в администрации, но сказали можно подать в суд и через суд их обязуют продлить договор аренды, вопрос: возможно ли это действительно? И какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (5):

Возможно. Поскольку вы являлись арендатором, то имеете преимущественное право на заключение нового договора аренды. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, обращайтесь именно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать по подробней,какие документы нужны в суд,и могу ли я оформить баню двух этажную в котором второй этаж делается жилым?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В рамках консультации на сайте дается только общее направление к действию. Подробные консультации даются за плату.

В суд требуются исковое заявление и документы. подтверждающие Ваши требования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Чтобы "узнать поподробнее", надо юристу детально описать ситуацию и представить документы, имеющиеся в наличии. Из текста вопроса не следует, что суд удовлетворит Ваш иск, так же как и не следует, что откажет в удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на продление договора аренды в срок по истечению срока аренды мне отказали в продлении (нет построек), скажите как продлить аренду земельного участка если в течение трех лет нет построек?

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

В 2015 году получили участок как многодетная семья. В 2019 году подали документы на продление договора аренды еще на пять лет, согласно права указанного в договоре. Нам в продлении договора отказывают. Подскажите насколько это правомерно? И каким образом законно продлить договор?

Купил железный гараж с землёй находящийся в аренде, аренда заканчивается в июле этого года. Я хочу переоформить землю на себя переуступкой прав аренды. В администрации сказали что сначало надо продлить срок аренды, а потом заниматься переуступкой, хотя они не уверенны, так как нет их начальника) он в отпуске. Скажите я могу сначало сделать переуступку, а потом продлить аренду? Бывший владелец уезжает через месяц, а администрации сказали что продление срока аренды займет где-то месяц.

Как можно продлить срок договора аренды земельного участка ушедшего на неопределённый срок? Какие документы должны быть? Должно ли быть постановление администрации о продлении срока по такому договору?

Не успели подать документы на продление договора аренды земли для строительства ИЖС. Аренда проплаченная до конца года, разрешение на строительство ещё действующее. На участке стоит капитальный фундамент. Подали документы на не завершенку, нам отказали. Что делать? И есть ли возможность продлить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу как участку боевых действий был выделен в аренду земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. В апреле 2016 договор аренды закончился. Дом не достроили, оформляем как незавершенное строительство. Договор аренды хотели продлить, но нам отказали ссылаясь на местную администрацию. Так как теперь землей распоряжаются там. В городской администрации сказали написать заявление для расторжения аренды и при акте сверки оказался долг за аренду. Хотя все платили вовремя и никаких оповещений об увеличении арендной платы не было. Как можно нам продлить аренду земли снова? Слышали, что с 2015 года аренду не продляют, а участок нужно будет только выкупать. Так ли это? Можно ли что-то решить через суд? И обязаны ли мы оплачивать долг по аренде если мы не были об этом извещены?

У нас был договор аренды земельного участка и предоставления его в гараж с 1998 года с "Муниципальным образованием" В 2014 году нам пришло предписание, что участок не оформлен и нужно продлить документы. Мы обратились в администрацию, но в продлении нам отказали. Сославшись, что участок с гаражом стоит рядом с новостройкой. Документы нам так и не оформили. Мы продолжали пользоваться гаражом и платили арендную плату. Прошлой осенью гараж на участке разрушили строители дома с которым наш участок находится. Я обратилась в администрацию и они мне ответили, чтобы я расчищала этот участок и тогда они расторгнут договор. Но гаража нет, он под грудой строительного мусора. И мне опять отказали и в продлении договора и расторжении аренды. Аренда огромная. Какие мне действия предпринять и правомерны ли действия администрации?

Можно ли продлить разрешение на строительство (нежилое здание на физ. лицо). Срок действия истек 1,5 года назад. Договор аренды земельного участка тоже просрочен. Платежи по нему совершаются, есть письмо КУМИ, что по действующему договору аренды задолженности нет. Объект построен в момент действия разрешения на строительство, готовность 40%. Здание неоконченное строительством поставлено на кадастровый учет. Подал документы в ФРС на незавершенку. Регистратор просит продлить разрешение на строительство (приостановка регистрации). Архитектура Администрации отказывает, так как за продлением нужно обращаться до окончания действия разрешения на строительство, плюс нужен действующий договор аренды. Продление договора аренды тоже отказано, просят предоставить документы подтверждающие преимущественные права на заключение договора аренды, предлагают ввести незавершенку, иначе торги на право аренды. Земельный участок предоставлен в аренду под строительство с предварительным согласованием места размещения. Получается замкнутый круг. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение