Возможно ли продление аренды через суд и какие документы требуются

• г. Казань

Подавала на продление аренды, но мне отказали в администрации, но сказали можно подать в суд и через суд их обязуют продлить договор аренды, вопрос: возможно ли это действительно? И какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (5):

Возможно. Поскольку вы являлись арендатором, то имеете преимущественное право на заключение нового договора аренды. Всего наилучшего.

Здравствуйте! да, обращайтесь именно в суд.

Хотелось бы узнать по подробней,какие документы нужны в суд,и могу ли я оформить баню двух этажную в котором второй этаж делается жилым?

Здравствуйте. В рамках консультации на сайте дается только общее направление к действию. Подробные консультации даются за плату.

В суд требуются исковое заявление и документы. подтверждающие Ваши требования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Чтобы "узнать поподробнее", надо юристу детально описать ситуацию и представить документы, имеющиеся в наличии. Из текста вопроса не следует, что суд удовлетворит Ваш иск, так же как и не следует, что откажет в удовлетворении.