Как правильно обратиться в прокуратуру - процедура, формы и необходимые документы

• г. Липецк

А в прокуратуру - параллельно с судом? И нужно ли прикладывать объяснения свидетелей? Как вообще конструктивно подойти к обращению в прокуратуру? И существует ли какая-то форма либо же можно в произвольной форме? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

сначала в прокуратуру, если дело будет, то они сами направят его потом в суд. если откажут в возбуждении, то сами подавайте иск в суд. пишется в свободной форме