Как правильно обратиться в прокуратуру - процедура, формы и необходимые документы

• г. Липецк

А в прокуратуру - параллельно с судом? И нужно ли прикладывать объяснения свидетелей? Как вообще конструктивно подойти к обращению в прокуратуру? И существует ли какая-то форма либо же можно в произвольной форме? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

сначала в прокуратуру, если дело будет, то они сами направят его потом в суд. если откажут в возбуждении, то сами подавайте иск в суд. пишется в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, существует ли стандартная форма обращения с жалобой в ЦБ РФ о нарушении моих прав другим банком, или можно писать в произвольной форме,

Существует ли определенная форма, подтверждающая, что воспитанием ребенка занималась только мама? Либо в произвольной форме достаточно засвидетельствовать?

Существует ли типовая форма (инструкция, положение и т.п.) о порядке ведения приема-передачи товара для организаций всех форм собственности?

Либо такой документ составляется в организации на основе каких-либо типовых положений с дополнениями в произвольной форме.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

№ 201064 Вниманию Маличева Р.Ю. Спасибо Вам, за то что откликнулись. Подскажите пожалуйста, обращение в прокуратуру - это платно или я могу просто написать на имя главного прокурора, а для верности губернатору области? И как правильно написать? В произвольной форме либо существуют какие то типовые формы?

В какой орган можно написать обращение, чтобы получить официальный ответ разъяснения статьи гражданского процессуального кодекса РФ? И существует ли какая-то определенная форма обращения или можно писать в свободной форме? Спасибо.

Пишется ли новое заявление или можно в произвольной форме только исправить замечания и сообщить требуемые данные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение