Отказ руководителя подписать заявление об увольнении после уведомления о желании уволиться - законно ли это?

• г. Тверь

Я написала заявление об увольнении 2 июня. В заявлении указала с 16 июня уволить по собственному желанию, руководитель отказывается подписывать и заставляет меня работать еще 1,5 месяца мотивируя тем. что будет ревизия и она моя, мол я обязана присутствовать законно ли это и могу ли я без ее подписи ехать в отдел кадров увольняться, ведь я предупредила начальницу?!

Ответы на вопрос (1):

регистрируйте свое заявление и оставляйте себе копию входящим номером--можете на 15 день не выйти на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине Монетка директором, 5.02 написала заявление на увольнение с 20.02, но мое заявление не подписывают, и отдел кадров говорит что не уволит меня без подписи руководителя. Сегодня 12.02 руководитель сказал что согласовывают с высестояшим руководителем и решают вопрос о проведении ревизии т.к я являюсь МОЛ. Имеют ли они право не уволить меня без подписи руководителя?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя зам. директора костылевой, а подпись поставил мой руководитель роман. В трудовом договоре указано, что я подчиняюсь непосредственно руководителю. Это заявление я просто отдал начальнику отдела кадров. Это заявление имеет юридическую силу, или мне его надо было подписывать у кого-то другого?

, отдел кадров отказывается принимать заявление без визы руководителя, а он отказывается визировать.

Я работник ЦРБ (центральной районной больницы) написала заявление на увольнение по собственному желанию с 29.07. отнесла в отдел кадров, мне сказали что я должна пройти всех заместителей что бы они поставили свои подписи в заявлении, но один из заместителей отказывается ставить свою подпись мотивируя тем что нет сотрудников для работы и через месяц когда прейдёт новый сотрудник на моё место, тогда он подпишет и я смогу уйти без отработки, в отделе кадров когда я им это сказала, пояснили что нечего поделать не могут, т.е. без его подписи они меня уволить не могут!, что мне делать? Кому жаловаться?

Как правильно уволиться с муниципальной службы: начальница отказывается подписывать мое заявление об увольнении по собственному желанию мотивируя тем, что некому работать.

Спасибо.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012 г. в этот же день непосредственно руководителю передал заявление. Руководитель попросил отработать до конца месяца, До истечении данного срока устно попросил руководителя вернуть заявление, он отказал. В письменной форме заявление не отзывал. 28 сентября был издан приказ о мрем увольнении по союственному желанию. Теперь без работы. Руководитель мотивирует данное решение тем, что я якобы зарегестрировал данное заявление у секретаря, как входящая корреспонденция только 14 сентября лично, чего я не делал. Законно ли увольнение?

Написал заявление о увольнении по собственному желанию, секретарь-референт (организация небольшая, поэтому отдела кадров нет) отказалась его зарегистрировать,

мотивировав это тем, что согласно внутреннему распорядку внутренние документы не регистрируются. Руководитель отказывается подписывать заявление до тех пор, пока мне не будет найдена замена. Как мне в этой ситуации получить полный расчет и трудовую книжку? Если дело дойдет до суда, то работодатель ведь может заявить, что не было никакого заявления по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Руководитель отдела 10 декабря подал в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию.

21 декабря он пришел в отдел кадров и заявил, что хочет забрать свое заявление обратно, так как у него изменились обстоятельства, и он передумал увольняться. Однако, отдать заявление ему отказали, мотивируя тем, что приказ об увольнении уже издан, а на его место уже приглашен по письму другой работник.

Законны ли действия нанимателя в отношении Руководителя? Дайте мотивированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение