Изменение условий - Хозяйка квартиры выставляет ее на продажу месяц после заключения договора аренды на 11 месяцев

• г. Новокузнецк

Договор аренды квартиры на 11 месяцев, и через месяц после оформления хозяйка ставит в известность, что им нк выгодно сдавать квартиру и они выставили ее на продажу.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть договор аренды на предмет досрочного его расторжения по инициативе собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это ее право, она собственник

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2012 года хозяйка кватиры попросила предоплату в счет аренды за год вперед, а спустя 3 месяца выставила квартиру на продажу и теперь просит свободить квартиру. Договора аренды не заключали, но взяли с хозяйки расписку, в которой оговаривается сумма и сроки.

У меня такой вопрос! Я снимаю у хозяйки квартиру уже 45 месяцев без оформления договора и оплачиваю ей 3000 рублей в месяц, должна ли хозяйка платить налог за сдачу квартиры в аренду?

У меня такая ситуация, начала снимать квартиру через агенство, договор с хозяйкой заключили на 11 месяцев, живу с сентября 2015 года, договор заканчивается в августе месяца. Не давно хозяйка сообщила мне что, собирается продовать квартиру, хотя прежде чем составляли договор о продаже квартиры речи и не было. Сейчас февраль 2016 и она выставила квартиру на продажу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и как быть!? Будет ли хозяйка обязана мне выплатить не устойку за расторжение договора ранее прописанной в договоре даты.

У меня закончился договор аренды, и уже два месяца моё проживание в квартире никак не оформлено документально (кроме устной договорённости с арендодателями - за квартиру плачу своевременно). По окончании срока договора аренды квартира была выставлена на продажу, и сейчас хозяева мне сообщили, что они нашли покупателей и через 1,5 месяца у квартиры будет новый хозяин, а я могу не беспокоится (новый владелец якобы также намерен сдавать квартиру). Подскажите, как мне поступить правильнее?

Как поступить в данной ситуации. Два месяца назад орендовали квартиру через агенство (стоимость агента составила 100 % стоимости квартиры) Договор был составлен на 11 месяцев (оплата 1 м+последний) недавно позвонила хозяйка квартиры и поставила перед фактом, что квартира выставлена на продажу и теперь она будет водить людей на просмотр и соответственно буквально через месяц нам придётся съезжать! Что делать? Есть ли управа на хозяйку?

Сняли квартиру на длительный срок, через месяц хозяйка позвонила и сказала, что приедет на просмотр квартиры мужчина, я возмутилась хозяйка ответила что квартира стоит на продаже - нас она в известность об этом не поставила (более того перед заключением договора я ее спросила не стоит ли ее квартира на продаже?), в договоре есть пункт о том что в период действия настоящего Договора не производить обмен продажу, дарение. Хозяйка квартиры сказала, если мы против - выселяйтесь и повесила трубку... через несколько дней я ей позвонила, она поставила условия либо живете дальше и показываем квартиру либо выселяетесь. Я ей сказала не надо нарушать договор - она и слышать ничего не хочет, ничего не боится. Ее агент сказала то же самое. Как мне теперь быть, для меня и моего маленького ребенка - это неудобство, ведь мы же за аренду деньги платим... Про неустойки в договоре ничего не указано... Спасибо.

Срок аренды квартиры 6 месяцев. После двух месяцев аренды хозяйка требует освободить квартиру, мотивируя это, тем,что она собирается ее продавать. Затем приводит другой аргумент, что она проживает с дочерью и дочь ее выселяет, поэтому она хочет поселиться со мной в квартире. Правомерны ли требования арендодателя?. Договор аренды квартиры имеется. За квартиру плата производится без задержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Снимаю квартиру по договору аренды (нашла эту квартиру через агенство недвижимости) срок договора 11,5 месяцев (заканчивается в мае), хозяин выставил данную квартиру на продажу, не спрашивая меня о согласии возможного просмотра потенциальными покупателями. В договоре прописано, что до истечения действия договора не производить обмен, продажу, дарение и т.д. Могу ли я потребовать от агенства недвижимости расторжения договора, и требование поиска аналогичной квартиры за такую же плату в месяц, без каких-либо дополнительных затрат на поиск квартиры и вознаграждения агентству на основании того, что квартиру выставили на продажу? И вообще законно ли поступает хозяин. Выставляя на продажу квартиру, в период моего проживания в ней? Спасибо.

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение