Отказ управляющей компании выдать акт-осмотр на месте после затопления квартиры - что делать и правомерно ли это?

• г. Волгоград

Затопило квартиру по вине управляющей компании (сильные дожди, протекла крыша). Управляющая компания пришла, но отказывается выдавать на месте акт-осмотра, говорит, приходите через несколько дней в офис. Я проживаю в др.городе и возможности задержаться на несколько дней нет. Что делать? Правомерны ли их действия? Насколько мне известно, они должны на месте подписывать акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру