Отказ управляющей компании выдать акт-осмотр на месте после затопления квартиры - что делать и правомерно ли это?

• г. Волгоград

Затопило квартиру по вине управляющей компании (сильные дожди, протекла крыша). Управляющая компания пришла, но отказывается выдавать на месте акт-осмотра, говорит, приходите через несколько дней в офис. Я проживаю в др.городе и возможности задержаться на несколько дней нет. Что делать? Правомерны ли их действия? Насколько мне известно, они должны на месте подписывать акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно, подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Протекла крыша, через три дня по моей жалобе, управляющая компания пришла составлять Акт

1) Имеет ли силу акт, если комиссия отказалась писать причину протечки крыши?

2) Через несколько дней, после составления акта, появились новые пятна, какие мои действия?

Спасибо.

Во время дождя затопило квартиру с технического этажа. Предположительно из-за неисправности ливневки. Управляющая компания при осмотре места происшествия от оформления акта отказалась. Квартира застрахована. Акт требуется в страховую компанию. Мои дальнейшие действия?

Прорвало трубу на чердаке и затопило квартиру. Виновник, управляющая компания. Приходили представители управляющей компании и эксперт, зафиксировали повреждения. Пришли ещё раз через 10 дней. Когда можно начинать ремонт, дождаться составления акта, или сразу после осмотра комиссией?

Произошел залив квартиры, из-за нарушенной гидроизоляции кровли. Квартира застрахована. Был составлен акт в 1 экземпляре, сказали, что второй акт предоставят в управляющей компании. В управляющей компании выдают только копию акта, с печатью организации и печатью - копия верна, говорят у них всегда акты так оформляются, все типа по закону. Страховой компании необходим оригинал акта. Как быть? Права ли управляющая компания. Что выдает только заверенную копию акта?

В 2016 году произошло залитие квартиры на последнем этаже МКД по вине управляющей компании (протекла крыша). От управляющей компании были получены денежные средства за причинённый ущерб.

После ремонта кровли через год снова протекла крыша в той же комнате, но в другом месте. Теперь, для того чтобы возместить ущерб, управляющая компания требует подтвердить документально, что в 2016 году был сделан ремонт в квартире. Имеет ли она на это право?

Будет ли иметь юридическую силу акт приёма сдачи служебного помещения, где я указал состояние квартиры и расписался один. Дело все в том что управляющая компания отказывается составлять акт и подписывать его. Могу ли я записать в акте что директор управляющей компании отказался подписывать акт и будет ли такой акт работать, если я буду сдавать квартиру?

Два года назад по вине управляющей компании затопило квартиру с крыши. Тогда составляли акт (только один). С тех пор директор все обещает сделать ремонт где затопило. Сейчас я уже ему не верю и стала писать претензии. Управляющая говорит надо провести повторный осмотр и акт. Думаю тянут время (3 года истекает весной 2022). Если я отказываюсь от повторного акта. Могу ли я также требовать возмещения ущерба путем ремонта силами Управляющей компании. Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отказывается составлять акт о затоплении помещения, возникшего по вине управляющей компании (кровля). Какие действия следует предпринять для возмещения ущерба? Спасибо.

После дождя затопило подъезд. Затопило квартиры. (Пятиэтажный дом) взорвался щеток. Топит уже не первый год.

Подскажите, что стоит предъявить управляющей компании и что в таком случае делать.

Управляющая компания говорит делать крышу из фонда копитального ремонта, но в фонд никто не платит и соответствено денег там нет.

По вине управляющей компании (вовремя не перекрыли воду) было испорчено имущество (нас затопило). Управляющая компания отказывается выплатить компенсацию за порчу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение