Борьба с нежелательной застройкой - как защитить свою территорию от строительства высотки

• г. Москва

По соседству с нашим домом сторят высотку, поставили столбы для того, чтобы протянуть электричество, снгодня приехли лесорубы чтоб спилить мешающие им деревья! Какими нпа оперировать, чтоб помешать этим действиям! Согласие жильцы не давали и все против до одного.

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы будете оперировать нпа, они все спилят. Вызывайте полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне Моск. Обл.меняют столбы электричества, рядом с нашим домом уже стоят два знака дорожных пешеходный переход и остановка атобуса. Столб поставили рядом с границей забора соседей и они хотят перенести его к нашему забору. Мы естественно против, если какие-либо нормативы установки столбов от дороги, от автобусной остановки, пешеходного перехода. Если есть какие либо нармативы пожалуйста дайте ссылку где можно уточнить и наши дальнейшие действия.

Спасибо.

У нас у дома тротуара нет. Только газон. Все авто стоят на газоне. Свою машину мы ставим за домом в кармане. Во дворе 4 поставили незаконно огражднния для своих авто (3 столба на 4 места). Муж заехал домой на ужин и поставил авто на одном из машиномест огражденных. Стал выезжать и повредил об столб авто. Столб находился со стороны водителя. Хотим подать в суд на возмещение ущерба. Протокол гибдд есть. В ук напишут скоро ответ что они не ставили ограждения. На днях пойду в администрацию чтобы убрали столбы эти. Парковку во дворе сделать нельзя т.к. там идут сети. ВОПРОС 1) как выиграть суд? (местные адаокаты гоаорят что не выиграем. Что сами виноваты. 2) есть ли положение какими должны быть эти столбы на парковках? (сигнальные столбы стоят вдоль дорог. Никому при маневре правильном не мешают. А эти столбы мешают).

Мы с соседом несколько лет назад за свои деньги установили два электро столба и провели электро сеть в дом, столбы стоят впритык к нашим заборам, а сейчас нам председатель говорит, что раз столбы стоят не у нас во дворе, то они принадлежат товариществу и они по нашим столбам хотят вести электричество в другие дома! Мы конечно против. Что делать? Все документы на приобретение столбов конечно потеряны, но все знают и пометка стоит у председателя в документах, что они наши, хотя может уже и удалили.

Деревья стоят за домам от дома примерно до дерева 5 метров жильцы хотят чтобы УК спилила деревья, жильцы не платя за придомовую территорию.

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Как обязать председателя СНТ (садоводческое некомерч. Товарищество) спилить деревья, угрожающие жизни высотой более 10 м. Деревья находятся на расстоянии 2 м.от моего участка. Здесь же стоят высоковольтные столбы с освещением. В 2010 году в непогоду одно дерево упало на электрический столб провода оборвались и в 50 см. от моего мужа упали на землю. Теперь сожалею, что не зафиксировали в заявлении этот случай. Как теперь обязать председателя спилить эти деревья?

В городской черте, на одной из улиц имеется общий двор на котором проживают пять собственников. Жилых домов в нем три, из них к двум домам подведено электричество, опорный столб для которых установлен на общедомовой территории двора. Столб установлен без согласования со всеми собственниками в этом дворе. Я против этого столба. Что можно предпринять для переноса этого столба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дерево у многоквартирного дома мешает одному из жильцов. Можно ли его спилить по желанию одного человека, если остальные жильцы против выпилки? Можно ли вообще сажать деревья возле многоквартирных домов, либо только кустарники, и на каком расстоянии от дома?

В нашем садоводческом поселке проводят электричество. Сейчас пока вкапывают столбы. Столб вкапываю прямо напротив окна моего домика. Расстояние от домика до столба 2 метра. Имеют право вкапывать столб так близко от домика?

Ранее за нашим домом были вкопаны столбы для сушки белья, теперь на этом месте жильцы многоквартирного дома, который находится внизу и у которого есть за домом своя зеленая зона и столбы, убрали наши столбы и устроили там себе круглогодичную стоянку для машин. Если обратиться в УК вкопают ли они столбы на место или идти к участковому? С уваженеим Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение