Образовавшийся долг по ЖКУ в квартире, где проживает 1 совладелец - правомочно ли заявлен иск на всех владельцев?

• г. Красноярск

Я собственник 1/4 доли в квартире по данному адресу не проживаю и не зарегистрирована. Образовался долг по жилищно-коммунальным услугам. В этой квартире проживает и зарегистрирован только 1 совладелец. Управляющая компания подала иск по взысканию задолженности на всех владельцев. Правомочно ли это? с уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно. Всего наилучшего.

Да, оплачивать взысканную сумму будете в солидарном порядке.

Да, это правомочно.