Как вернуть свои вещи и оспорить требование компенсации от работодателя после ухода мужа без трудового договора?

• г. Пенза

Мой муж работал не по Трудовому договоруж автожестянщиком. Ушел. приехал забрать свои вещи. Номера на свою машину (док-ты есть) и компрессор (док-ты на него тоже имеются) и еще набор инструментов (чек на него потерян). Работодатель отказывается отдавать, ссылаясь на то, что якобы из-за за его ухода, работодатель потерял клиента и деньги. Теперь требует эти деньги с моего мужа. Как нам поступить в данной ситуации. Док-ва работы у работадателя-есть видео.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию пускай обратится