Как составить правильно договор о задатке и чем он отличается от аванса.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
В письменной форме составляйте. У Вас должны быть четко прописаны обязательства, которые обеспечиваются задатком.
Спросить03.06.2016, 10:48,
г. Санкт-Петербург
Понятие задаток и аванс отражены в действующем гражданском законодательстве.
Задаток - невозвратная часть (при определенных обстоятельствах сделки)
Составление договора - услуга платная.
Спросить03.06.2016, 10:49,
г. Курск
Здравствуйте, составление документов на платной основе. Аванс подлежит возврату в случае несовершения сделки, задаток - нет.
Спросить03.06.2016, 10:52,
г. Рязань
Здравствуйте! Обратитесь к юристу лично, составление договоров, соглашений - услуга платная. Отличие в первую очередь в особенностях, предусмотренных ст. 381 ГК РФ
Спросить03.06.2016, 19:01,
г. Барнаул
Аванс(предоплата) отличается от задатка по природе, а также по возможным последствиям. Нужна помощь в составлениии - обращайтесь.