Несоблюдение условий при увольнении - Могу ли я потребовать остальную часть зарплаты и копию договора?

• г. Краснодар

Я и моя коллега увольнялись одновременно! (работали одинаковое количество дней). Мне была обещана одна сумма, а в итоге я получила меньше чем в 2 раза! Но моя коллега получила полный расчёт! Договора на руках нет, так как нам их присылали, мы подписывали и отправляли в отдел кадров. Назад, подписанные нам никто не присылал! Могу ли я законно требовать остальную половину денег? Могу ли я потребовать прислать мне мой договор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, конечно. Обратитесь в суд

Каким способом мне требовать остальные деньги, не обращаясь в суд?

Напишите работодателю или в трудовую инспекцию

Добрый день!

Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте! Вы можете потребовать отдать вам ваш экз. договор, а так же требуйте расчетный лист в бухгалтерии, Вам должны его дать.. потом пишите письмо работодателю с просьбой оплатить не оплаченную часть.. если не оплатит, то обращайтесь в суд.. можете так же, написать жалобу в прокуратуру и трудоинспекцию..

Здравствуйте! Подать претензию работодателю,указать,что в случае отсутствия выплаты будете вынуждены обращаться в суд и требовать не только долг ,но и компенсацию за задержку выплаты и подадите жалобу о нарушении трудового законодательства в ГИТ.