Квартира в новостройке без жильцов - есть ли возможность не платить коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Имею квартиру в новостройке там никто не живёт, есть ли возможность неплатить комуналкк хоть за чтонибуть за нее, и что надо для этого сделать. С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Вы проживаете в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в ЖЭК и делайте перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, есть возможность, на тех услугах, которые оплачиваются по нормативу потребления - вода, газ. Остальные придется платить.

Спросить
Пожаловаться

В собственности есть комната в комуналке, там 5 лет никто не проживает, а ЖКХ, свет, газ начисляют тк это комуналка, можно ли как то доказать, подать в суд на то чтоб списать долги тк там никто не живёт?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Я и сестра получили квартиру в 60 кв. м. в наследство в равных долях (по 1/2 доле, доли идеальные, то есть не выделен в натуре). Выделить в натуре нет технической возможности, так как невозможно сделать отдельный вход и отдельный санузел. Прописаны в квартире я и моя сестра. Моя сестра комуналку не платит, так как в квартире хоть и пописана но не живет. Плачу комуналку я одна. Она поставила мне условие, что если я не подпишу договор, в котором обязуюсь платить за нее комуналку, то она запрещает мне пользоваться мне 1/2 долей квартире. Законно ли это? на каких основаниях она мне может запретить мне пользоваться 2 долей квартиры?

Если новостройка не поставлена на кадастровый учет, но введена в эксплуатацию, стоит ли покупать квартиру в такой новостройке, есть ли риск того, что новостройку так и не поставят на кадастровый учет?

Просьба ответить на следующий вопрос. Есть квартира. Приватизация на бабушку а прописан там дедушка. Там живет их дочь. Они хотят сделать так чтобы она там не жила. Какие органиы могут помочь ее выгнать из квартиры. И что для этого надо сделать?

Спасибо.

Юля.

У нас трёхкомнатная квартира 72 кв. м.

Прописано и живут в ней 9 человек.

Есть ли какая-то возможность получить квартиру для расселения?

Если есть, при каких обстоятельствах и что для этого надо?

Приватизированная квартира на 3 человек. Брат хочет продать свою 1/3 квартиры хоть он там и не живет 15 лет и все платежи за квартиру оплачивает мама. Она там и живет. Возможности выкупить его долю нет. что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

Мы стоим в очереди на жильё, так как наше признано не пригодным для проживания. Есть муниципальная квартира, в которой никто не живет давно, и никто не прописан. Есть ли возможность получить эту квартиру?

Имею в собственности квартиру-в квартире два сособственника. Квартира куплена на двух сособственников-у одного девятнадцать двадцатых и у другого одна двадцатая. Есть возможность квартиру продать. Сособственник, у которого одна двадцатая уже который раз отказывается от продажи, препятствуя таким образом и мне продать свою долю-никто не хочет покупать всего часто квартиры! Есть ли у меня какие либо правовые возможности урегулирования этого вопроса. Лимит переговоров исчерпан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение