Мне известно что магазин отправляет раму на экспертизу, и бывали случаи что меняли на новые.

• г. Воронеж

Ситуация такая. Купил велосипед для экстримального катания, к нему предоставлялась гарантия на раму ПОЖИЗНЕННО, она сломалась. Мне известно что магазин отправляет раму на экспертизу, и бывали случаи что меняли на новые. Что можно потребовать в магазине? И какие тонкости меня могут ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если указанная гарантия имеет материальное подтверждение - записана в рекламном буклете, гарантийном талоне фирмы-производителя и пр., то Вы в силу ст.18 Закона "О защите прав потребителей" имеете право:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;