Скажите пожалуйста сколько метров нам положено при расселении и на какой закон или нормативный документ можно сослаться.

• г. Санкт-Петербург

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению, жильцы были приглашены для оформления бумаг для расселения. Сейчас ждем смотровые (сказали в течении месяца ждать). У нас комната в коммунальной квартире 18 кв.м. гос. собственность. Прописаны мой муж (ответственный наниматель, я и наша маленькая дочь (4 года). Муж и дочь с 2008 года стоят на городской очереди по улучшению жилищный условий. Я на очереди не стою не хватает прожитых лет в Санкт-Петербурге, муж в коммуналке прописан с 2001 года, всего в Санкт-Петербурге прописан 35 лет, я 7 лет. Скажите пожалуйста сколько метров нам положено при расселении и на какой закон или нормативный документ можно сослаться. Спасибо больше!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Федоровна!

В Вашем случае можно расчитывать на 2-х комнатную квартиру. Ваши муж и дочь сосоят на учете, и этого достаточно, так как они разнополые, должен учитываться их интерес. Ссылаться на Жилищный кодекс Российской Федерации.

Если хотите получить более подробную информацию - можее записаться на консультацию по тел. 297-30-5 или 8-911-014-80-33. Стоимость консультации от 500 рублей в зависимости от глубины и сложности вопроса.

С уважением, Елена Васильевна Миняйленко