Разница между срочным трудовым договором и договором ГПХ - кто должен удерживать алименты?

• г. Мурманск

Алиментщик устроился по срочному трудовому договору, пристав пояснила, что данный вид договора ни чем не отличается от трудового договора на неопределенный срок, хотя мне кажется, что разница имеется. Не является ли срочный трудовой договор - договором ГПХ? И кто должен удерживать алименты с такого вида договора, пристав или организация? Просто мне кажется, что сумма заработной платы с учетом 13% ниже даже МРОТ по Мурманской области.

Ответы на вопрос (2):

Алименты ужерживаются со всех видов доходов, это не имеет значения какой договор, а взыскивать будут те у кого находится исполнительный лист, либо пристава если он у них или же в бухгалтерии по месту работы.

Анна, срочный трудовой договор не является гражданско-правовым договором. Но для Вас это не важно, плательщик алиментов должен платить налоги со всех доходов.

Удерживать должна организация.