Выходное пособие по сокращению и средний заработок для работницы с датами приема на работу, отпуска без сохранения заработной платы и увольнения

• г. Калуга

Работница принята на работу с 04.06.2014 года. С 01.04.2015 по 31.05.2016 она находилась в отпуске без сохранения заработной платы по личной инициативе. С 01.06.2016 года она была уволена в связи с сокращением. Положено ли ей выходное пособие по сокращению? Если да, то за какой период считать средний заработок?

Ответы на вопрос (1):

Да положена выплата, берется средний заработок с за год.