Регистрация матери гражданки Беларуси на жилплощади сына в РФ - возможно ли?

• г. Смоленск

Мать гражданка беларуси получила РВП. Я ее сын гражданин беларуси, имеюсобственную квартиру в РФ,имею только регистрацию. Могу ли я свою мать зарегистрировать/прописать на свою жил. площадь?

Ответы на вопрос (5):

можете зарегистрировать.

Нам в ФМС города Ярцево Смоленской области отказали. Сказали что я не могу прописать свою мать на свою жил. площадь т.к. я не гражданин РФ. Правомерно ли это?

Добрый день! Да все верно, только при ВНЖ можно прописать.

Скажите пожалуйста если я сделаю доверенность на квартиру на мать,поможет ли это ей в регистрации? И если нет то какие есть варианты,уже понятно что в 7 дней не вложимся?!

Это поможет.