Муж умер, могу ли я перейти на пенсию мужа, т к.моя минимальная. Спасибо.

• г. Москва

Муж умер, могу ли я перейти на пенсию мужа, т к.моя минимальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В Вашем вопросе крайне мало информации..

сходите лучше в пенсионный фонд по месту жительства и уточните

Уважаемая Анна г.Москва !

Если брак был зарегистрирован и вы являлись иждивенцем вашего мужа, то в этом случае вы вправе просить ПФ РФ об изменении размера вашей пенсии.

Отказ ПФ РФ вы будете вправе обжаловать в Судебном порядке.

Удачи вам