Возможно ли принятие 2,5-летнего ребёнка в детский сад для детей 3-4 лет?

• г. Рязань

Мы - многодетная семья. Встали на очередь в два детских сада. В одном набор группы 2-3 лет, в другом - 3-4. Старший ребёнок ходит в сад (который принимает детей 3-4 лет). Ребёнку, который не попал в садик, в сентябре будет 2,5 года. Могут ли нас принять в садик, куда ходит старший (там группы только с трёх лет)? Написали заявление на рассмотрение в комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Путёвки выдаются в ту возрастную группу ДОУ, где имеются свободные места. Если родителей не устраивает предложенное им учреждение, они могут отказаться от места в нем. В этом случае ребёнок продолжит числиться в очереди до тех пор, пока не будет возможности предложить место в другом ДОУ.

Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении в группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов. В разновозрастные группы могут входить либо дети в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, либо дети 3-7 лет.

В дошкольной педагогике классификация такая: группа для детей раннего возраста – дети до 2 лет, первая младшая группа – от 2 до 3 лет, вторая младшая – от 3 до 4 лет и т.д. Получается, что закон предусматривает возможность посещения одной группы детьми раннего и первого младшего возраста, а вот объединения детей первой и второй младшей группы не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не могут

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка в 2,5 года не могут взять в группу детей от 3 до 4 лет?

Спросить
Пожаловаться

Младший ребенок (2,9 будет на сентябрь месяц) не попал в сад, в который ходит старший ребенок. Заведующая и ОСИП ссылаются на то, что нет мест в нужном детском саду. Но ведь я встала на очередь когда ребенку было 5 месяцев. Знаю, что в этот сад попали даже те, кто в него и на очереди не стоял. Есть ли какой-либо закон, при помощи которого можно доказать факт безалаберного комплектования группы детского сада? И вообще куда обращаться с жалобой, ведь водить детей в разные детские сады просто нет возможности?

Старший ребенок 5 лет ходит в садик №17 а младшему ребенку 4 года собираются давай путевку в другой сад №25. (объясняют тем что в 17 садик набор только в ясельную группу это дети 2 лет) могу ли я ТРЕБОВАТЬ что б младшему ребенку дали в тот же сад куда ходит старший?

Моему ребенку 26 сентября 2015 года исполнится 3 года. В очереди на детский сад стоим с декабря 2013 года. В январе 2015 года ребенок в очереди в детский сад, что рядом с домом, был 18-й. При этом нам сказали, что в первую очередь попадут в детский сад те дети, которые родились до сентября (которым на 1 сентября 2016 г. уже исполнится 3 года). При распределении мест недавно оказалось, что мой ребенок теперь попал во вторую очередь, состоящую из детей, родившихся после 1 сентября, в этой очереди он 30-й, и, рассмотрение этой очереди будет в конце мая, и скорее всего, дети из второй очереди попадут в другой детский сад. До этого сада нам пути около 30 минут от дома. Прописан мой ребенок рядом с тем садом, в который мы не попали. Получается, что дети, стоящие в очереди в этот садик за моим ребенком, но родившиеся чуть раньше, попали в него, а мой сын - нет. Законно ли это, имеют ли право в Комиссии создавать такие вторые очереди? И что делать мне, когда сыну исполнится 3 года? Водить его 4 года в детский сад, на дорогу в который мы будем затрачивать 1 ч в день? Можно ли подать жалобу и, главное, куда, т.к. Комиссия по комплектованию детских садов доступна только по телефону и электронной почте?

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Моему сыну три года. В городе где мы живем есть два детских сада специально для военнослужащих. Министерство обороны построило, у меня муж военнослужащий. Один дет. сад принимает только с трех лет а в другом есть ясли, на очередь мы встали один год и три месяца назадв садик где есть ясли, а вдругой три месяца назад. В это году пришли в садик нам заведующая в одном и другом саду сказала мест нет. Но позже я узнала что заведующая приглашала ребенка в садик они наши одногодки но они позже нас вставали на очередь. Да и много таких случаев что из семьи где папа военнослужащий занимает высокое звание или работает в ФСБ заведующая берет в детский сад без всякой очереди и перерегистрации. Посоветуйте что мне делать в данной ситуации куда обращаться, так как дет. сады находятся на обеспечении мин. обороны и к управлению образования я так думаю прямого отношения не имеют? Спасибо.

Мой старший ребенок в этом году выпустился из детского сада который в трех минутах ходьбы от дома и этот садик был по прописки. Сейчас родился второй ребенок, пошел заранее поставить его на очередь в детский сад, а мне говорят что теперь по прописки другой детский сад, который в двадцати минутах ходьбы. Являюсь сотрудником полиции. Помогите разобраться. Можно потребовать место в детском саду в который ходил старший ребенок

'

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос на счёт детского сада, Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей старший ходит в школу, средняя сад, младшая дома, пока нет 3 лет, Недавно поменяли место жительства и прописку, младшая стоит на очереди в детский сад куда ходит средний ребенок, Слышала что ребенка не возьмут в сад, так как мы поменяли место прописки и жительства, там у нас другой сад. Мне хотелось бы чтобы дети ходили в один сад.

Есть ли такой закон, что если старший ребёнок ходит в детский сад, то младший автоматически по очереди поступает в этот же. А то в Екатеринбурге в чкаловском районе сейчас конкретный дом относится к конкретному садику и нас направляют в другой садик. У нас многодетная семья путевка в этом году будет только в другой садик.

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение