Возможность подачи на алименты за прошедший год без доказательств отказа мужа от оплаты

• г. Симферополь

Могу ли я подать на алименты за прошедший период (1 год), если у меня нет доказательств того, что муж отказывался платить, а только заявления в суд и отказы на них, потому что я не могла предоставить справку о доходах мужа.

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе не усматривается доказательств того, что муж уклонялся от выплаты алиментов, что является основанием для взыскания алиментов за период до подачи искового заявления.

Поэтому подать то можно, бумага все стерпит, но перспектива получения положительного решения весьма туманна...