Какие доказательства нужны в том, что я просила "по-хорошему"выплачивать алименты, но мой муж отказывался?

• г. Санкт-Петербург

Как можно взыскать алименты за прошедшие 3 года? Какие доказательства нужны в том, что я просила "по-хорошему"выплачивать алименты, но мой муж отказывался? Свидетели? Вправе ли суд назначить алименты только с момента подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Задним числом алименты взыскать нельзя. Алименты взыскиваются с момента бодачи заявления в суд.