Как не платить алименты нетрудоспособному отцу, с которым уже несколько лет враждую.
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Якимчук Ю. С.
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!Необходимо доказать, что отец не исполнял свои обязанности по содержанию своего ребёнка, т.е. вас.
Пункт 5 Ст.87 Семейного кодекса:
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.