Материальная и социальная поддержка при переезде из региона приравненного к району крайнего севера - кто имеет право и как оформить документы?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста какая существует материальная и социальная поддержка при переезде из региона приравненного к району крайнего севера в другой регион. Мне 41 год, состою на учете в центре занятости, разведена, имею двоих несовершеннолетних детей. И куда следует обращаться за оформлением соответствующих документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо смотреть региональные программы по поддержке семей переезжающих с севера. Внекоторых случаях выплачиваются компенсации по провозу багажа из северных регионов и приравненных к ним районов.Чтобы узнать конкретные суммы выплачиваемых компенсаций, и положены ли они в вашем конкретном случае, советую обратиться с этими вопросами в местное управление социальной защиты населения .