Необходимые документы для регистрации брака в РФ при наличии решения суда о разводе на территории Украины

• г. Новосибирск

В апреле 2014 года у меня был развод на территории Украины (ранее я там проживала). Суд удовлетворил мой иск с просьбой о расторжении брака. В связи с активными боевыми действиями на территории Донбасса, я была вынужденна в экстренном порядке выехать на проживание в РФ. Свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт поставить не удалось, т.к. всвязи с высшеуказанными причинами суд и загс были закрыты. Проживаю 2 года в Перми с несовершеннолетней дочерью. В ближайшем времени я планирую официально зарегистрировать брак с гражданином РФ. Но на руках у меня есть только копия решения суда с мокрой печатью о расторжении брака в электронном варианте. Достаточно ли мне будет этого документа? Или нужны еще какие то?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас этот документ не примут. нужно получить подтверждение (свидетельство о расторжении брака) в Ген.консульстве Украины в России. Всего хорошего.