Родители подростка с двойками - как правильно решить проблему неуспеваемости?

• г. Санкт-Петербург

Подросток заканчивая 8 класс оказывается за год с 3-мя "двойками". С родителей взяли заявление о том, что они "обязуются подготовить ребенка до августа" , чтобы он пересдал предметы. Заявляют сразу, что учителей придется "ловить". До конца учебного года никаких предупреждений об неуспеваемости ребенка не было ни от классного руководителя, ни от учителя-предметника. Что делать? Забрать документы? Но! обещают выставить "двойки".А какая школа возьмет нового ученика потенциального двоечника? Посоветуйте правильно ЧТО сделать? Не хочется портить жизнь девочке. Разговоры о суициде проскальзывают...

Ответы на вопрос (1):

А родители сами вообще не интересовались учебой ребенка? Или все бросили на школу и "привет"? Исправлять надо двойки. Репетиторов нанять и договариваться с предметниками о датах пересдачи. Не надо ребенку жизнь портить. Помочь ей надо, еще и родительским участием в данном случае.