Права и компенсация для родителей ребенка с ЗЧМТ после ДТП на велосипеде

• г. Краснодар

Мой 5-ти летний ребенок получил ЗЧМТ (закрытую черепно мозговую травму). Играя возле дома на улице его сбил на велосипеде другой ребёнок такого же возраста, он упал и ударился головой об асфальт. Обратились в больницу там нервопотолог отправил на КТ мозга, врачи поставили диагноз есть заключение. На какую компенсацию за моральный и физический вред нам по закону положено.?

Ответы на вопрос (1):

1) моральный на Ваше усмотрение, просите больше, суд даст меньше. 2) степень тяжести вреда определяет. суд-мед экспертиза