Способы деления территории кухни, ванной и коридора в трехкомнатной квартире для проживания двух семей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как поделить в квартире территорию кухни, ванной и коридоре? ? Если в трехкомнатной квартире проживают 2 семи. В одной один человек в другой два. На 3 части и осчи осчитывается каждый сантиметр или это общее и пополам?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в суд, с исковым заявлением об определении порядка пользования местами общего пользования. Составте иск и в суд идите.

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с ч. 1 ст. 42 Жилищного кодекса РФ "доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты".

Поэтому зависит не от количества проживающих, а от размера комнат, принадлежащих каждой семье.

Это места общего пользования и не подлежат разделу. Если есть спор относительно порядка пользования, то он решается в судебном порядке.