Определение доли площади собственника

• г. Краснодар

В блоке 3 квартиры разной площади, 1 общая кухня и коридор. Как определить доли кухни и коридора для каждой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В местах общего пользования доли не выделяются, а порядок пользования местами общего пользования определяется по соглашению всех собственников. Если согласия нет, то в судебного порядке по аналогии ст. 247 ГК РФ.

Здравствуйте!

Я так понимаю, что речь идет о блоке в бывшем общежитии. Доли должны определяться исходя из жилой площади. Сейчас эти помещения передаются в пользование, а не в собсвенность.

Добрый день! Общая площадь не является долевой в этом случае. Порядок пользования определяется по соглашению сторон. Если соглашение не достигнуто,-в судебном порядке.