Уволена с работы после не прохождения мед. комиссии - какие права у работника и что делать дальше?

• г. Воронеж

У мужа травма глаза с детства. Сейчас ему 30, есть водит. Удостоверение. На предприятии работает 7 лет электриком. Каждый год проходил мед. комиссию. В этом году на мед. комиссию работодатель окулисту подал на проверку другие пункты, по которым муж не прошёл. Его сразу же отстранили от работы. У нас двое детей 1,5 и 3 года. Что теперь будет? Работодатель сам придумывает пункты для проверки на мед. комиссии? Имеют ли право его уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, имеют право уволить, если он несоответствует своей должности по медицинскому заключению

Имеют право уволить, если нет другой работы, которую ему можно предложить с учетом состояния здоровья.