Предприятие не оплачиваетза оказанные ему услуги, ссылаясь на то, что документы на оплату поданы поздно.

• г. Люберцы

Предприятие не оплачиваетза оказанные ему услуги, ссылаясь на то, что документы на оплату поданы поздно. В договоре указано, что документы должны сдаваться в 10-дневный срок. Санкций за несвоевременную сдачу, в договоре нет. Документы были поданы через 2 месяца после выполнения работ. До этого, отправленные в срок, документы были утеряны. (к сожалению, отметки о сроке сдачи от секретаря нет. Т.к. секретаря трудно найти на месте).

.

Что делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь Анатольевич,

исходя из Вашего вопроса можно предположить, что миром данный вопрос вряд ли разрешиться.думаю, что лучшим выходом будет подача искового заявления. Я не вижу договора, но могу предположить, что их утверждения мягко говоря необоснованны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

По договору подряда предусмотрен график ВЫПОЛНЕНИЯ работ, где определены даты начала выполнения работы и дата окончания выполнения работы. Подрядчик выполнил работы в указанные сроки, при этом СДАЧА работ происходила в более поздний срок. СДАЧА производилась по почте, заказчик результаты работы получил через несколько дней. Насколько правомерны требования заказчика о выплате пени за срыв сроков? Формально в договоре указаны даты выполнения работ, о сдаче работ и сроков именно сдачи речи не идет. Что считается моментом сдачи результатов - дата отправления по почте или дата получения по почте результатов работ? (данный вопрос в договоре не отрегулирован)

По договору ГПХ срок сдачи выполненных работ указан 23 марта 2020. В договоре не указан срок выплаты за оказанные услуги, указано лишь то, что оплата производится после подписания сторонами акта выполненных услуг. Акт выполненных услуг подписан.

Является ли это нарушением?

В какой срок должна быть предоставлена оплата, после какого периода можно считать неуплату нарушением со стороны заказчика?

По договору о сдаче помещения сроки были нарушены на 2 месяца. Приняли сдачу объекта, все нормально. Подскажите, пожалуйста, можно ли выставить штраф за несвоевременную сдачу, и как юридически правильно это сделать? Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Сейчас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре указан срок сдачи дом в эксплуатацию 31.08.2013.

Ответственность застройщика за несвоевременную сдачу дома, в этом договоре не прописана. Прописана ответственность только за незаключение вовремя основного договора купли-продажи в 02.2014. На сегодняшний день сроки сдачи дома затягиваются. Можно ли как-то привлечь за несвоевременную сдачу дома застройщика к ответственности? Спасибо.

Уменя имеется договор с предприятием о выполнение услуг. После выполнения работы руководитель предприятия не выплачивает деньги за выполненую работу с сылась на трудное время и кризис. Что мне делать в таком случае.

Составлен договор по выполнению работ от 15.07.2015 года, срок выполнения работ 30 суток. Срок действия договора до 31.08.2015. подрядчиком сроки были нарушены, акт приемы состоялся 14.10.2015. с какого периода можно применить санкции к подрядчику (с окончания срока выполнения работ или с окончания срока действия договора)

Срок сдачи дома по договору 01,12,2015, в договоре написано, что застройщик может задержать сдачу до 02,2016. сегодня пришло письмо, что сдача переносится на 28,05,2016. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

В договоре долевого частия в строительстве дома указано "ориентировочный срок сдачи 1 полугодие 2008 года". На какое время фирма-застройщик имеет возможность задержать сдачу, ссылаясь на то, что в договоре срок был указан ориентировочный?

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение