Предприятие не оплачиваетза оказанные ему услуги, ссылаясь на то, что документы на оплату поданы поздно.

• г. Люберцы

Предприятие не оплачиваетза оказанные ему услуги, ссылаясь на то, что документы на оплату поданы поздно. В договоре указано, что документы должны сдаваться в 10-дневный срок. Санкций за несвоевременную сдачу, в договоре нет. Документы были поданы через 2 месяца после выполнения работ. До этого, отправленные в срок, документы были утеряны. (к сожалению, отметки о сроке сдачи от секретаря нет. Т.к. секретаря трудно найти на месте).

.

Что делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь Анатольевич,

исходя из Вашего вопроса можно предположить, что миром данный вопрос вряд ли разрешиться.думаю, что лучшим выходом будет подача искового заявления. Я не вижу договора, но могу предположить, что их утверждения мягко говоря необоснованны.

С уважением.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.