Распределение владения дома между соседями - проблемы с перекрытием крыши и строительством пристроя

• г. Воткинск

Дом на двух хозяев: верх наш, низ у соседей. За свой счет перекрыли крышу, сделали на своей территории пристрой, сделали скважину и провели себе воду. Разрешения не брали, сейчас не дают деньги на перекрытию нами крышу, шантажируют отсутствием разрешения на строительство пристроя и проведения воды. Дом не приватизирован. Если приватизируем оплатят ли они нам ремонт крыши? Как добиться регистрации пристроя без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Регистрации пристроя без их согласия не добиться. В силу закона изменения вносимые в конфигурацию жилья будь то пристройка или перепланировка, будут автоматически находиться в обще долевой собственности. Ту скорее всего нужно будет выходить с иском в суд о прекращении обще долевой собственности, сохранении вашей доли в реконструированном состоянии и разделе земельного участка. примерно так.

Успехов Вам.

Наймите очень грамотного юриста по этим вопросам, дело не из легких!!!