Доля жены в доме, который был приобретен до брака и расширен во время совместного проживания

• г. Самара

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж до брака купил маленький домик, сделал к нему небольшой пристрой, зал.Уже в браке со мной оформил дом и пристрой в собственность на себя, позже мы уже вместе сделали еще два пристроя, обделали дом, сделали капитальный ремонт в доме, поменяли крышу, построили на участке гараж, так же переделали баню и провели туда газ, обустроили двор. Какую долю в доме я имею, если он является собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина Алексеевна! Приобретённая до брака Вашим мужем недвижимость в процессе брака изменилась, судя по всему, до неузнаваемости! И выросла в реальной цене в несколько раз. Поэтому в случае раздела имущества вам обоим предстоит либо договариваться между собой по-хорошему, либо устраивать настоящую битву за недвижимость в суде! Битву, к счастью, судебную, а не типа Сталинградской. Предсказать результат сложно. Но это касается долей в недвижимости, а то, что оба получат свои доли, сомневаться не приходится. Если следовать из Вашего объяснения, естественно.