Могу ли я отказаться забирать посылку и заплатить за нее, если товар не соответствует заказу?

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуйста на вопрос: Мы с соседом заказали товар в интернет-магазине, ему пришла посылка быстрее, чем мне. Товар был не того размера, цвета и отвратительного качества, когда пришла посылкам на моё имя я не стал её выкупать. Теперь мне звонят и присылают смс с требованием забрать посылку и заплатить, ссылаясь на ст. 486 ГК РФ, угрожая привлечь меня к ответственности по данной статье. Обязан я забирать посылку или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В любое время можете отказаться до передачи товара и в течение 7 дней с момента передачи (ст. 26.1 ЗоЗПП).

Здравствуйте! нет, её перешлют обратно.

Представитель интернет-магазина говорит и пишет, что сделав заказ на их сайте, я тем самым заключил с ними договор и поэтому обязан выкупить и забрать посылку на почте. Так ли это?

вас никто не может заставить. Если вы не имеете желание выкупать - не выкупайте.

Вы не слушайте менеджера, вправе отказаться, отказывайтесь.

это не так

вас вводят в заблуждение