Сейчас продаем квартиру и покупаем дом, который оформим на двоих.

• г. Москва

В браке муж оформлял на себя ипотеку и мы купили квартиру. С этой квартиры муж получал налоговый вычет. Сейчас продаем квартиру и покупаем дом, который оформим на двоих. Смогу ли я получить со своей половины вычет? Сама не работаю уже три года, так как сижу с ребенком.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вычет по налогу на доходы физического лица вы не получите, поскольку такое право предоставлено лицу, имеющему персональный источник денежного дохода, т.е. вычет предоставляется на доход, направленный на приобретение недвижимости, а не на факт приобретения недвижимости.