Конфликт из-за рекламы на фасаде - Как решить ситуацию, когда сосед настаивает на ее наличии, а я не согласен?

• г. Владимир

2 года назад сосед повесил рекламу между моими окнами, разрешение давал предыдущий собственник. Сейчас я сняла эту рекламу, т.к. перевела помещение в нежилой фонд. А у соседа разрешение на данную рекламу до 2019 года. Как быть, если мне его реклама на фасаде между моего окна и теперь входом в нежилое помещение не нужна, а он настаивает, что реклама должна там быть?

Ответы на вопрос (1):

(Разрешение на рекламу должна давать в том числе администрация). Если Вам она мешает, Вы вправе требовать, чтобы ее размещения не было.

Спросить
Пожаловаться

Как можно поделить фасад встроенно-пристроенных помещений многоэтажного дома для размещения рекламы? Если под встроенно-пристроенными помещениями есть подвал, и его собственники собрались вешать рекламу на фасаде моего помещения.

У меня в собственность коммерческое помещение в многоквартирном доме. Над моими окнами, на фасаде повесили чужую рекламу, с разрешением Управляющей компанией, тем самым лишили меня возможности, повесить свою рекламу, или хотя бы вывеску. Могу ли я требовать, освободить место на фасаде над моим входом?

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Купил нежилое помещение в жилом доме. 2 окна выходят на проезжую часть. Вместе с моим помещением в нашем нежилом подьезде есть еще 3 магазина. Информационные вывески были вывешенны ими и не оставили места для нашей рекламы. Владелица магазина с самой большой вывеской утверждает, что никого спрашивать не обязана. Т.к. это информационная вывеска. Как законно освободить место под свою рекламу?

На выписали предписание на устранение рекламы (банннера, щита) , на нежилом помещении, на первом этаже жилого дома, можно ли как то обойти это и не удалять рекламу, обжаловать например? Ссылаются на ФЗ 38, от 13.03.2006 о рекламе, что установлена без разрешения.

Собственность на нежилое помещение зарегистрирована в январе 2015 года. При покупке собственнику было известно, что ранее это была квартира. Разумно предполагая, что квартира когда-то законным образом была переведена в нежилой фонд, собственник стал собирать документы для перевода обратно в жилье. Согласно справке ДГИ, оказалось, что единственный источник сведений о нежилом назначении помещения - МосгорБТИ. В МосгорБТИ сведений о переводе квартиры в нежилье нет. В мае 2016 года из архивной справки собственник узнал, что решения органа власти об исключении бывшей квартиры из жилищного фонда и переводе в нежилой фонд не имеется и она учитывается в нежилом фонде без законных на то оснований. Таким образом, нарушителем прав собственника является орган технического учета. Вопрос: с какого момента начинает течь исковой срок, с момента покупки помещения или с момента, когда собственнику стало известно, что помещение неосновательно учитывается в нежилом фонде? Или с момента, когда МосгорБТИ отказалась исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Арендатор цокольного помещения в нашем доме, разместил неоновую рекламу под окнами моей квартиры, дело в том, что после того как повесили рекламу было проникновение вора в квартиру по этой рекламе. Могу ли я в целях своей безопасности настаивать о снятии рекламы из под моих окон? (Квартира приватизирована, Управляющая компания)

У меня нежилое помещение в 5 этажном доме на 1 этаже и на фасаде 1 этажа весит реклама. КУМИ города, требует заключить договор на рекламу, согласно 38 закону. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение