Подскажите, пожалуйста, кто в моем случае будет являться отвечиком и почему?

• г. Благовещенск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Хочу подать исковое заявление, направленное на оспаривание зарегистрированного права собственноси на квартиру. В соответствии с постановлением №10/22 от 29.04.2010 г. ответчиком в данном случае является лицо, за которым зарегистрировано спорное право. Однако в моей ситуации - собственник спорного права - умер, наследники по закону имеются, но наследство ими до настоящего времени не принято. Подскажите, пожалуйста, кто в моем случае будет являться отвечиком и почему? Заранее благорю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! В Вашем деле естественно со стороны ответчиков будут выступать лица вступившие в наследство на спорный объект., так как они претендуют по наследству на спорный объект.Срок вступления в наследство 6 месяцев.