На меня возбуждено уголовное дело по статье 158. ч 2-3. Могули я уйти от статьи если пойду в армию?

• г. Липецк

На меня возбуждено уголовное дело по статье 158. ч 2-3. Могули я уйти от статьи если пойду в армию?

Ответы на вопрос (3):

можете если с вас не взяли подписку о невыезде

Нет. Вас и в армию не возьмут, если дело возбуждено

Пойти в армию Вы можете. Но на период Вашей службы срок следствия может быть приостановлен. Т.е. избежать уголовной ответственности Вы не сможете.