Но если на меня все же завели уголовное дело по статье мошенничество, в Москве, а я живу в Туапсе

• г. Туапсе

Но если на меня все же завели уголовное дело по статье мошенничество, в Москве, а я живу в Туапсе, и известили меня об этом по эл. почте, и я ухожу в армию служить, то что они будут делать? Забирать меня с армии? Если я успею уйти в Армию.

И ещё меня вызовут на суд в Москву?

Извините за настойчивость.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации местом преступления будет г.Туапсе, соответсвенно уголовное дело в Москве возбуждено быть не могло. А если возбуждено, то при установлении Вашего места жительства, таковое было бы передано в правоохранительные органы Туапсе. Далее, правоохранительные органы никогда не извещают по электронной почте, поскольку это не предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством. Забрать Вас с армии будет возможно лишь в случае избрания в отношении Вас меры пресечения в виде содержания под стражей, при любых других обстоятельствах из армии Вас никто не заберет.

Спросить
Пожаловаться

По электронной почте я получил письмо следующего содержания:

Здравствуйте.

Информируем Вас, что прокуратурой Северного Административного Округа Гор. Москвы против Вас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". (numberinformer.ru).

В скором времени Вы получите повестку в суд.

---

С уважением,

Шадьков Дмитрий, Ст.Следователь ПК САО гор. Москвы.

-

-

-

Я живу в туапсе, если мне придет повестка в суд, мне необходимо бдет ехать в Москуву (я живу в Туапсе)? Я являюсь призывником, и через неделю меня забиают в армию. Если я уйду в армию, меня оттуда вызовут на суд? Ранее не судим.

Спсибо.

Скажите пожалуйста по истечении какого срока по статье 228 дело забудится? Смогут ли забрать меня сотрудники полиции из армии за эту же статью если я успею уйти в армию до суда?

Как мне быть если на меня хотят завести уголовное дело по статье 228 но еще не завели. И мне пришла повестка в армию скажите пожалуйста смогу ли я уйти в армию до суда? Если дело заводят в одном регионе а в армию призвали в другом. Что будет если я не явлюсь на суд меня объявят в розыск?

Ухожу в армию, но по моему обращению в мвд ведётся уголовное дело/проверка. Могут ли меня отсрочить от армии. Дело в том, что мне желательно уйти сейчас в армию. Отсрочка по уг делу принесёт проблемы. Подчеркну: уголовное дело ведётся по моему обращению, а не против меня.

Возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 2 (был только один допрос), можно ли избежать уголовной ответственности, если уйти служить в армию. Заранее благодарна.

Как мне быть если на меня заводят уголовное дело по статье 228 хранение употребление но еще не завели. И мне пришла повестка в армию скажите пожалуйста смогу ли я уйти в армию до суда если дело заводят в одном регионе а в армию призвали в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело я ушёл в армию. Когда я служил сказали что дело прекрашенно. Я пришел с армии через полгода мне сказали что дело востоновленно. Правда это?

Два года назад на него было открыто уголовное дело по статья 161 часть 1. суда у него не было, его забрали в армию. Военкомат делал запрос в полицию, от туда пришел ответ, что он не привлекался. Сейчас потерпевшая хочет что бы ей компенсировали материальный ущерб 3 900 рублей. Она каждый день звонит в отделение полиции. Дознаватель звонит мне и говорит, если я не выплачу ущерб, они откроют заново дело и вызовут его с армии. Имеют ли они право заново открывать это дело и вызвать сына из армии что бы привлечь его к уголовной ответственности?

Что мне делать, что отвечать полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение