Но если на меня все же завели уголовное дело по статье мошенничество, в Москве, а я живу в Туапсе

• г. Туапсе

Но если на меня все же завели уголовное дело по статье мошенничество, в Москве, а я живу в Туапсе, и известили меня об этом по эл. почте, и я ухожу в армию служить, то что они будут делать? Забирать меня с армии? Если я успею уйти в Армию.

И ещё меня вызовут на суд в Москву?

Извините за настойчивость.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации местом преступления будет г.Туапсе, соответсвенно уголовное дело в Москве возбуждено быть не могло. А если возбуждено, то при установлении Вашего места жительства, таковое было бы передано в правоохранительные органы Туапсе. Далее, правоохранительные органы никогда не извещают по электронной почте, поскольку это не предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством. Забрать Вас с армии будет возможно лишь в случае избрания в отношении Вас меры пресечения в виде содержания под стражей, при любых других обстоятельствах из армии Вас никто не заберет.