Инициативная группа дома имеет право подать список злостных неплательщиков коммунальных услуг в суд

• г. Челябинск

Я слышала, что появился какой-то правовой документ, в котором говорится, что если в жилом доме имеются злостные неплательщики за коммунальные услуги, то инициативная группа дома имеют право подать список этих людей в управляющую компанию, а она, соответственно в суд. Так как из-за этих людей недополученные платежи перекладывают на остальных проживающих в этом доме жильцов, под видом ОДН.

Эмилия Петровна Животягина, Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона. И без инициативной группы УК имеет право подать в суд и взыскать долг.