Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Передача автомобиля по довернности, втом числе с правом продажи (генеральная) не порождает права собственности у лица, пользующегося автомобилеми остается в сосбвенности лица, выдавшего доверность, до того момента, пока автомобиль не продан третьему лицу.

Александр, здравствуйте! В теории - можно. Но только если у Вас есть письменные доказательства того, что за доверенность были переданы денежные средства. Процесс не из легких...

С уважением,

Харченко О.В.